Профессиональные справочные системы для специалистов
02.06.2022
Внесены изменения в правила установки, эксплуатации и модернизации в сети связи технических средств противодействия угрозам безопасности функционирования на территории России сети "Интернет"

     Постановлением Правительства РФ от 28.05.2022 N 979 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 12.02.2020 N 126 .
     
     Определено в частности, что установка, эксплуатация и модернизация технических средств противодействия угрозам в сети связи оператора связи осуществляются в соответствии с разработанным радиочастотной службой планом мероприятий по установке, эксплуатации и модернизации технических средств противодействия угрозам на основании полученной информации от операторов связи. План мероприятий утверждается руководителем радиочастотной службы.
     
     В план мероприятий включаются планируемые даты ввода в эксплуатацию, модернизации узлов связи операторов связи с указанием мест их размещения, количества планируемых каналов передачи данных с указанием их технологии и пропускной способности, планируемая дата начала установки технических средств противодействия угрозам, сведения о среднестатистической и максимальной загрузке каналов, к которым планируется подключать технические средства противодействия угрозам.
     
     Радиочастотная служба не позднее 90 календарных дней до планируемой даты начала установки технических средств противодействия угрозам любым доступным способом, позволяющим подтвердить факт получения такого запроса, формирует и направляет оператору связи запрос.