Профессиональные справочные системы для специалистов
10.11.2022
Внесены изменения в правила предоставления субсидий производителям на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур

     Постановлением Правительства РФ от 03.11.2022 N 1983 внесены изменения в некоторые акты Правительства, которые уточняют положения о предоставлении субсидий производителям на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.
     
     Установлено в том числе, что с 1 января 2023 г. в случае, если в отчетном финансовом году сельскохозяйственное страхование, осуществляемое с государственной поддержкой, в отношении земельного участка (земельных участков), занятого (занятых) посевами конкретной зерновой культуры, в целях компенсации части затрат на производство и реализацию которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, не осуществлялось, при расчете размера ставок применяется коэффициент 0,7.
     
     Совокупный объем государственной поддержки, предоставляемой производителям зерновых культур на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат на производство и реализацию зерновых культур, не может составлять более 50 процентов объема таких затрат.