Профессиональные справочные системы для специалистов
15.04.2021
Скорректированы правила маркировки обувных товаров

     Постановлением Правительства РФ от 08.04.2021 N 560 установлено, что до 1 июня 2021 г. участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 г. (остатков обувных товаров), маркировать их средствами идентификации в целях последующей реализации (продажи)   и вводить их в оборот не позднее 15 июня 2021 г.
     
     При необходимости ввода в оборот указанных остатков обувных товаров участники оборота обувных товаров осуществляют регистрацию обувных товаров в информационной системе мониторинга в соответствии с подпунктом "а" пункта 34 Правил и представляют в отношении каждой единицы обувных товаров (за исключением информации об остатках обувных товаров, полученных от физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при осуществлении комиссионной торговли) в информационную систему мониторинга следующие сведения:
     

     идентификационный номер налогоплательщика участника оборота обувных товаров, осуществляющего ввод обувных товаров в оборот;
     

     код идентификации.