Профессиональные справочные системы для специалистов
28.01.2022
Правительство утвердило постановление о возможности получения результатов экспресс-тестов на коронавирус на портале Госуслуг

     Жители отдалённых и труднодоступных территорий смогут получать результаты экспресс-тестов на наличие коронавирусной инфекции в личном кабинете на портале Госуслуг. Постановление об этом утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

     Результаты таких анализов будут отображаться в разделе "Сведения об иммунизации COVID-19" вместе с сертификатом о вакцинации, сведениями о перенесённой болезни, результатами ПЦР-тестов и исследований на наличие антител.

     Медицинские организации, проводящие экспресс-тестирование в отдалённых и труднодоступных местностях, где нет возможности оперативно доставить материал в лабораторию для проведения ПЦР-исследования, будут передавать сведения о результатах экспресс-тестов в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Затем информация будет поступать в личные кабинеты граждан на портал госуслуг.

     Вопрос обсуждался на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 25 января. Михаил Мишустин поручил Министерству цифрового развития обеспечить все необходимые технические условия в рамках этой работы.

     Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 27 марта 2021 года N 452.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/