Профессиональные справочные системы для специалистов
15.07.2022
Откорректированы нормативы сметной прибыли по видам работ

     На интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России N 317/пр от 22.04.2022 "О внесении изменений в Методику по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. N 774/пр".

     Напомним, что с 23.02.2021 вступил в силу приказ Минстроя России N 774/пр от 11.12.2020, которым утверждены новые правила определения величины сметной прибыли. Приказом были утверждены:

     - методика по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (Методика);

     - нормативы сметной прибыли по видам работ (в форме Таблицы).

     Новым же приказом N 317/пр внесены технические правки (корректировка нумерации отдельных пунктов) в Методике, а также изменена редакция отдельных пунктов Таблицы, в которой установлены нормативы сметной прибыли по видам работ. Откорректированы строки в следующих разделах Таблицы:

     - строительные работы;

     - монтаж оборудования;

     - прочие работы.

     Кроме того, раздел "прочие работы" дополнен строкой "перевозка работников автомобильным транспортом".


     Источник:
     https://erzrf.ru/