Профессиональные справочные системы для специалистов
26.07.2021
Опубликован отчет о функционировании ЕЭС России

     На официальном сайте АО "СО ЕЭС" в разделе "Деятельность/ЕЭС России/Информационные обзоры" опубликован Информационный обзор "Единая энергетическая система России: промежуточные итоги" (оперативные данные) за июнь 2021 года (https://www.so-ups.ru/fileadmin/files/company/reports/ups-review/2021/ups_review_0621.pdf).

     В обзор включены сведения о производстве и потреблении электрической энергии ЕЭС России, о максимальном значении потребляемой мощности, о технологических резервах мощности по производству электрической энергии.

     В обзоре также содержится информация о планировании и выполнении ремонтов генерирующего и сетевого оборудования, об участии субъектов отрасли в общем первичном регулировании частоты электрического тока (ОПРЧ) и в автоматическом и оперативном вторичном регулировании частоты электрического тока и перетоков активной мощности (АВРЧМ). Приведены сведения о параметрах расчетной модели оптового рынка электроэнергии за месяц и данные о функционировании балансирующего рынка, а также другая информация о функционировании ЕЭС России в июне 2021 года.

     
     Источник:
     https://www.so-ups.ru/fileadmin/files/company/reports/ups-review/2021/ups_review_0621.pdfwww.so-ups.ru