Профессиональные справочные системы для специалистов
02.06.2022
Новая версия кАссист: интеграция с МойОфис

     Пользователям продуктов Консорциума "Кодекс" доступна новая версия интеграционного модуля кАссист 3.6.0, в котором продолжается реализация курса на поддержку импортозамещения и повышается удобство при работе.
     
     В новой версии налажена интеграция с МойОфис 2022.01. Пользователи, которые планируют переход или уже перешли на российское ПО для работы с текстом, могут отслеживать актуальность ссылочных материалов в документации, разрабатываемой при помощи МойОфис. Возможности поставить ссылку нет, но, работая с окном расстановки или проверки, можно изучить атрибуты и статус рекомендуемых документов или перейти по кнопке в систему, чтобы поработать с ними. Интеграция осуществляется с приложениями "Текст" и "Таблицы" для десктопной платформы "Стандартной" версии х32/х64 разрядности.
     
     Важным нововведением стало появление встроенной справки. Не всегда у пользователей есть под рукой руководство пользователя, а тем, кто только начинает работу с модулем, сложно запомнить все особенности работы с кАссист с первого раза. В новой версии можно обратиться к встроенной справке непосредственно из панели, если требуется найти быстрый ответ на вопрос о работе с кАссист.
     
     Новый уровень контроля актуальности: если на предприятии установлено несколько контуров/стендов, то при изучении отчета о проверке актуальности важно понимать, для какого из них он сделан. В версии кАссист 3.6.0 при сохранении отчета в верхнем колонтитуле прописывается информация о дате создания, источнике, системе, в которой проводилась актуализация расставленных гиперссылок.
     
     Подробнее об интеграционном модуле кАссист читайте по ссылке: https://cntd.ru/products/kassist.