Профессиональные справочные системы для специалистов
25.01.2021
Минстрой разъяснил новый порядок аттестации и переаттестации экспертов

     Минстрой России опубликовал ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по новому порядку аттестации, переаттестации, продления срока действия квалификационного аттестата экспертов, ознакомиться можно по ссылке: https://minstroyrf.gov.ru/docs/82980/.
     
     Вопросы у экспертов появились в связи с выходом постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 N 2460 "Об утверждении Правил аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, в том числе продления срока действия квалификационного аттестата на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий".
     
     В разъяснениях ведомства уточняются подходы к проведению переаттестации в форме собеседования, кто из экспертов будет должен пройти двух- и трехэтапную аттестацию, и есть ли возможность найти вопросы и варианты ответов для тестирования в сети Интернет.
     
     Сообщается, что требования по проведению аттестационной сессии в дистанционной форме в соответствии с постановлением N 2460 вступают в силу с 01.01.2022 г.
     
     
     Источник:
     https://minstroyrf.gov.ru/docs/82980/https://pravdaosro.ru/