Профессиональные справочные системы для специалистов
19.02.2020
Утверждены методы испытаний аналого-цифровых устройств сопряжения

     Приказом ПАО "ФСК ЕЭС" от 11.12.2019 N 441 впервые введён стандарт организации СТО 56947007-29.240.10.272-2019 "Аналого-цифровые устройства сопряжения. Методы испытаний". Стандарт разработан ООО "Интер РАО - Инжиниринг" и ООО "ТЕКВЕЛ".

     Данный СТО предназначен для использования эксплуатирующими подстанции организациями, а также их подрядчиками в части поставки оборудования, проектирования и наладки.

     Стандарт распространяется на аналого-цифровые устройства сопряжения с выходным интерфейсом в соответствии с группой стандартов МЭК 61850, предназначенных для приёма аналоговых электрических сигналов с последующим преобразованием этих значений в цифровой протокол для его дальнейшей передачи (сопряжения) в шину данных. Аналого-цифровые устройства сопряжения с выходным интерфейсом по МЭК 61850 могут быть выполнены как в однофазном, так и в трёхфазном исполнении для преобразования: 1) напряжения переменного и постоянного тока; 2) силы переменного и постоянного тока. Испытания в части проверки метрологических характеристик аналого-цифровых устройств сопряжения могут изменяться с учётом функционального назначения устройств и методик испытаний, прилагаемых к описанию типа.
     
     
     Источник:
     cis-ees.ru