Профессиональные справочные системы для специалистов
20.05.2019
Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило НПЗ

     В период с 8 апреля по 8 мая 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении НПЗ.
     
     Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности и лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов: "Площадка цеха N 1 (технологический)", "Площадка цеха N 2 (технологический)", "Площадка цеха N 3 (товарно-сырьевой)", "Склад готовой продукции сжиженного газа".
     
     В ходе проверки проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасных производственных объектах предприятия.
     
     Выявлено 28 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами РФ в области промышленной безопасности, в частности: невыполнение компенсирующих мероприятий при проведении экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, отклонения от регламентированного диапазона ведения технологических процессов, нарушения требований безопасности при эксплуатации технических устройств, зданий и сооружений.
     
     За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ возбуждены административные дела в отношении юридического лица и трех должностных лиц.
          
       
     По материалам:
     http://www.gosnadzor.ru/