Профессиональные справочные системы для специалистов
18.02.2019
На полях "РИФ-2019" подписано важное соглашение для развития станкостроения в РФ

     Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в работе Российского инвестиционного форума. Глава Минпромторга России встретился с главами регионов и принял участие в подписании ряда соглашений.
     
     Протокол о намерениях в сфере инвестиций в присутствии Дениса Мантурова подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель "Южного завода тяжелого машиностроения" Вадим Батанов.
     
     Сегодня Краснодарский край не только житница и ведущий сельскохозяйственный регион, но и динамично развивающаяся промышленная территория. Здесь появляются крупные промпредприятия и создаются условия для роста обрабатывающего сектора. Все это важно в целом для развития края и диверсификации экономики, - заметил глава Минпромторга России.
     
     По словам Дениса Мантурова, документ, который подписали Краснодарский край и "Южный завод тяжелого машиностроения", позволит восстановить отечественное станкостроение в Краснодаре.
     
     Сразу скажу, что проект предполагает выпуск абсолютно высокотехнологичной современной продукции - обрабатывающих центров и станков с ЧПУ для предприятий авиа- и ракетно-космического, энергетического и транспортного машиностроения, судостроения и металлургии, ОПК. Выход завода на проектную мощность запланирован уже на 2025 год.
         
       
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru/