Профессиональные справочные системы для специалистов
18.02.2019
В Минэнэрго создадут департамент для защиты объектов ТЭК

     В Министерстве энергетики России появится новый департамент экономической безопасности в ТЭК, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замминистра Минэнерго РФ Анастасии Бондаренко.
     
     В функции новой структуры ведомства войдут вопросы безопасности объектов ТЭК, взаимодействие с правоохранительными органами и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).
     
     Особым направлением деятельности департамента станет анализ и аккумулирование информации, координация действий по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры энергетического сектора.
     
     По словам Бондаренко, в первую очередь необходимо детально проанализировать состояние информационной безопасности и степень защищенности всех организаций отрасли. А далее систематический анализ и поддержка высокого уровня информационной защищенности предприятий должна обеспечиваться собственниками объектов ТЭК. При необходимости они смогут привлекать сторонние специализированные компании, если те имеют соответствующие разрешения.
     
      
     Источник:
     http://www.securitymedia.ru