Профессиональные справочные системы для специалистов
22.01.2019
Изменен Порядок выдачи карт, используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах

     Приказом Минтранса России от 07.08.2018 N 295 изменен Порядок выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный приказом Минтранса России от 21 мая 2012 года N 145.
     
     Отдельно указано, что данный Порядок применяется юрлицами или ИП, выполняющими работы по выдаче карт, включая выпуск карт, соответствующих официальному утверждению типа карточек (карт) и подтвержденному действующим свидетельством, выданным в соответствии с требованиями Порядка проведения официального утверждения типа контрольного устройства (его компонентов), регистрационных листков, карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденного приказом Минтранса России от 21 мая 2012 года N 150.
      
     Юрлицам и ИП, претендующим на выдачу карт сервисного центра, выдаются карты такого типа в количестве, не превышающем численность работников сервисного центра (мастерской), прошедших спецподготовку по программам, соответствующим утвержденным требованиям (см. Требования к сервисным центрам).
     
     Некоторые коррективы внесены и в перечень сведений, указываемых в заявлении о выдаче карты сервисного центра (мастерской). В нем нужно указывать ФИО работника(ов) сервисного центра.
     
     В случае превышения количества выданных карт сервисного центра над численностью работников сервисного центра (мастерской), не используемые в работе карты сервисного центра (мастерской) возвращаются в организацию, выдавшую карту, за исключением случаев кражи или утери карты, до устранения несоответствия требованиям. При приеме на работу новых работников, при котором численность работников сервисного центра остается неизменной, карты сервисного центра (мастерской) не возвращаются в организацию, выдавшую данные карты, в случае, если сервисный центр (мастерская) представляет сведения о новых работниках в организацию, выдавшую карту.