Профессиональные справочные системы для специалистов
14.12.2018
АО "Транснефть - Урал" обновляет парк автомобильной и специальной техники

     АО "Транснефть - Урал" обновляет парк автомобильной, специальной и дорожно-строительной техники. В 2018 году на предприятие поступило 258 единиц транспортных средств, предназначенных для обслуживания линейной части и производственных объектов магистральных нефте- и продуктопроводов.
     
     Продолжается закупка транспортных средств на газомоторном топливе. Такая техника эксплуатируется в АО "Транснефть - Урал" с 2017 года. В 2018 году на предприятие поступило 7 единиц транспорта на газомоторном топливе, в том числе 2 вахтовых автобуса на базе "Урал Next", 2 самосвала "Урал" и 3 грузопассажирских автомобиля с краноманипуляторной установкой на базе "Урал Next".
     
     В 2018 году в цеха технологического транспорта и спецтехники АО "Транснефть - Урал" впервые поступили 14 экскаваторов отечественного производства RM Terex. В Курганском нефтепроводном управлении началась опытная эксплуатация вакуумного вездехода-нефтесборщика, изготовленного в соответствии с требованиями ПАО "Транснефть".
     
     Вся техника АО "Транснефть - Урал" (1594 единицы) оснащена оборудованием ГЛОНАСС. С 2014 года на предприятии функционирует подсистема планирования эксплуатации, автоматизированного обслуживания и дистанционного контроля (ППДК) бортового оборудования системы мониторинга автотранспорта, благодаря которой осуществляется контроль расхода топлива и оптимизация маршрутов передвижения всех транспортных средств. Кроме того, в соответствии с федеральным законом о безопасности дорожного движения, оснащены тахографами все транспортные средства, подлежащие тахографическому контролю - 521 единица. Использование данного оборудования призвано обезопасить участников дорожного движения путем контроля скорости передвижения транспортного средства и соблюдения режима труда и отдыха водителя.
     
     Обновление транспортного парка необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации магистральных нефте- и продуктопроводов в зоне ответственности АО "Транснефть - Урал".
   
     
     Источник:
     https://ural.transneft.ru/